中山桥公交车站是南昌重要的交通网络站点之一。经过中山桥的线路分别是12路,18路内环,18路外环,20路长班,25路,26路......等15条线路;附近有叠山路西口,孺子路西口,社保大楼,塘子河,胜利路步行街等多个相邻公交车站供您选择;
公交驾校(科技大道民丰路口南) → 新洲路口 [28站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
塘子河 → 小蓝公交总站(樟溪村) [34站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
丁公路南口 → 朝阳公交枢纽(丹桂路) [27站]
起点站首末车时间:06:10-20:30终点站首末车时间:06:10-20:30